Лекция В.С. Морозовой "Бизнес с Китаем"

Бизнес с Китаем – хитрая игра, равноценное партнерство или настоящая война? Традиционные ценности и современная деловая культура. Китайский язык, восточная культура, традиции и обычаи древнейшей цивилизации, бизнес с азиатскими партнерами – что здесь лишнее и есть ли в принципе таковое в этой цепочке? Вы наверняка задавались вопросом действительно ли так важно знать культурно-цивилизационную специфику для выстраивания деловых связей с китайскими партнерами? Или знания языка вполне достаточно? Надеемся, что вы еще не попадали в неловкие ситуации межкультурных различий. А для того, чтобы выстроить полноценный равноправный диалог культур и не попасть в плен стереотипов, предлагаем послушать лекцию доктора философских наук, приглашенного профессора Департамента востоковедения и африканистики Валентины Сергеевны Морозовой.

Бизнес 16+

Вы узнаете:
- каким образом традиционная китайская культура интегрирована в современные аспекты бизнеса, политики, международных отношений;
- о чем не стоит говорить с китайскими партнерами и почему;
- какие стратагемы необходимо знать, чтобы понимать правила бизнес-игры с восточной спецификой;
- что на самом деле скрывается за феноменом «гуаньси» и почему так важно «сохранять лицо».

Поделиться:

1254 дня назад
19 ноября 2020, начало в 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов