Лекция "Китай и строительство экологической цивилизации"

Нашим лектором будет Мыльникова Юлия Сергеевна, доцент кафедры истории стран Дальнего Востока Восточного факультета СПбГУ, Директор Института Конфуция в Санкт-Петербургском государственном университете.

Иностранные языки 16+

Строительство экологической цивилизации это комплексный проект, основанный на отказе от утилитарной концепции развития, создании и воплощение на практике новой концепции гармоничного развития и взаимосвязанной эволюции общества и природы, совершенствовании экологического сознания людей. Для КНР это национальный план, основные положения которого прописаны в уставе КПК и с 2018 включены в Конституцию государства. Китай в настоящий момент является мировым лидером в технологиях и производстве продукции в области «зелёной» энергетики. Китайский руководитель Си Цзиньпин неустанно подчеркивает приверженность КНР зеленому пути устойчивого развития, декарбонизации экономики, сохранения видового разнообразия растительного и животного мира. Весь мир осведомлён о намерениях Китая достичь максимума выбросов CO2 к 2030 году и углеродной нейтральности к 2060 году. На этом пути Китай сталкивается с такими глобальными вызовами как: противоречие между требованиями экономического развития и охраной и восстановлением окружающей среды, избыток сельской рабочей силы и настоятельная необходимость сельской реконструкции.

Поделиться:

1133 дня назад
19 марта 2021, начало в 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов