Друзья, приглашаем вас на лекцию по гражданскому праву КНР!

Одним из важнейших событий в истории права современного Китая стало принятие Всекитайским собранием народных представителей в 2020 г. и вступление в силу в 2021 г. Гражданского кодекса, который стал первым в истории КНР кодифицированным актом, содержащим нормы гражданского права. Кроме истории принятия ГК КНР в лекции будет проведен анализ структуры и содержания Гражданского кодекса КНР. В частности, будут указаны его черты, позаимствованные из немецкого и английского права, рассмотрены особенности, вытекающие из социалистического и традиционного китайского права, а также положения, возникновение которых связано с цифровизацией китайского общества.

Иностранные языки 16+

Спикер: Алексеенко Александр Петрович

 Доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, кандидат юридических наук (УрГЮУ), магистр юриспруденции (ДВФУ).

 Автор более 50 научных публикаций по гражданскому праву, корпоративному праву, инвестиционному праву, предпринимательскому праву, в том числе, по корпоративному и инвестиционному праву КНР, а также по правовому регулированию цифровых финансовых активов в странах Восточной Азии.

 Алексеенко А.П. неоднократно принимал участие в конференциях по сравнительному правоведению, в том числе, в КНР, в Пекине, в Ланчжоу, в Шэньяне. Участвовал в защите магистерских диссертаций в качестве senior commentator на юридическом факультете университета Макао.
 

Поделиться:

1124 дня назад
27 марта 2021, начало в 13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов